Материально-техническое обеспечение образовательной организации

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИМ И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ В ДОУ ОТНОСЯТСЯ: - предметно-развивающая среда; - безопасность жизнедеятельности детей; - санитарно-гигиеническое состояние ДОУ; - медицинское обслуживание; - питание. Условия воспитания и обучения Предметно-развивающая среда МБДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой по содержанию, масштабу и художественному решению.

Оборудованные учебные кабинеты

В детском саду имеются : - кабинет заведующего; - музыкальный зал, совмещенный с физкультурным залом; - участок для прогулок детей, оборудованный мелкими физкультурными формами; - групповые помещения с учетом возрастных особенностей воспитанников; помещения, обеспечивающие быт, и т.д.

Объекты для проведения практических занятий

Все помещения оснащены оборудованием. Методический кабинет детского сада оснащен всем необходимым для обеспечения педагогического процесса с дошкольниками: - нормативно-правовая база организации деятельности ДОУ; - современные программы и технологии дошкольного образования; - обобщен опыт работы воспитателей; - библиотека методической и детской литературы; демонстративный и раздаточный игровой материал для организации педагогической деятельности с дошкольниками. Для повышения уровня и качества знаний у детей в детском саду используются разнообразные технические средства: - магнитофон; - музыкальный центр. Доступ к информационным системам МБДОУ Кривошлыковский д/с №8 "Берёзка" имеет доступ к персональному компьютеру, подключающийся к сети Интернет через "Модем".

В МБДОУ библиотеки нет

Объекты спорта

Образовательная область "Физическая культура" Спортивный зал совмещен с музыкальным залом.В нем имеется: - массажная дорожка; - ребристая дорожка; доски наклонные; - мячи большие - 5 шт.; - мячи маленькие - 5 шт.; - Горка.; - кегли, флажки, кубики, скакалки, гимнастические скамейки. На территории ДОУ оборудована спортивная площадка со спортивным оборудованием. Воспитателями разработаны конспекты занятий по физической культуре и закаливанию.

Средства обучения и воспитания

Образовательная область "КОММУНИКАЦИЯ", "ЧТЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ" В группе имеются художественные произведения для рассматривания и чтения, а также настольно-печатные игры для речевого развития детей. наборы сюжетных картинок по разным темам. В методическом кабинете представлен демонстрационный материал(картинки, иллюстрации по основным лексическим темам), методические рекомендации по речевому развитию детей, детская литература, открытки с иллюстрациями знакомых художественных произведений. Методическая литература постоянно пополняется с учетом ФГТ. Осуществляется подписка на периодическую печать: - "Справочник руководителя дошкольного учреждения"; - "Справочник старшего воспитателя"; - "Дошкольное воспитание"; - "Добрая дорога детства"; - "Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ"Хочу такой сайт

Условия питания обучающихся в учреждении

Здоровье детей зависит от правильного. четко организованного питания.Питание в нашем детском саду организовано в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.Дети получают вкусную и разнообразную пищу. В ДОУ разработано посезонное меню, утвержденное заведующим. В меню подсчитан объем и калорийность пищи.Дети находятся на трехразовом сбалансированном питании.Рецептура блюд соответствует действующим нормативам расхода сырья. В ДОУ питание организовано в столовой детского сада.Приготовление пищи происходит на пищеблоке.Пищеблок на 100 % укомплектован кадрами.Подвоз пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.Организация питания постоянно находится под контролем заведующего.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание в ДОУ обеспечивают органы здравоохранения. Медицинский персонал наряду с администрацией ДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. ДОУ обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществлять контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников ДОУ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ Кривошлыковский д\с 8 «Березка» имеется персональный компьютер типа «ноутбук».

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.